Turngau Inn-Chiem-Ruperti
Fitness  für GROSS & klein

Gauvorstand

Ehren-Gauvorsitzender                                                                    
Ernst Aicher                                                                   
Pleiskirchenstr.  5
84453 Mühldorf/Inn                                                                   
Telefon: 08631/5155
Telefax: 08631/14679
Mobil: 0171/9382235
Mail


Gauvorsitzende                                                                   
Christine Meinecke                                                                   
Pater-Rupert-Mayer-Str.  4
84503 Altötting                                                                   
Telefon: 08671/1710
Telefon: 08671/9296-100 (d.)
Telefax: 08671/889883
Mail

Stv. Gauvorsitzender Landkreis Traunstein                                                                   
Hermann Geiselmann                                                                   
Bucheckerweg 16
83313 Siegsdorf                                                                   
Telefon: 08662/9684
Telefax: 08662/4177011
Mobil: 0176/43155270                         
Mail

Stv. Gauvorsitzender Landkreis Altötting
Fred Vogg
Bischof-Sailer-Straße 23
84524 Neuötting
Telefon: 08671/70338
Mail

Stv. Gauvorsitzende Fitness- und Gesundheitssport                                                                   
Wiltrud  Hack 
Oed 21
83317 Teisendorf
Telefon:  08666/929454
Telefon: 0861/69304 (d.)
Mail

Stv. Gauvorsitzender Finanzen (kommisarisch)
Friedrich  Artes
Traunsteiner Str. 23 b
83301 Traunreut
Telefon: 08669/5977
Telefax: 08669/900839
Mail

Stv. Gauvorsitzender Bildungsarbeit
Derzeit unbesetzt

Stv. Gauvorsitzender Kommunikation  und Öffentlichkeitsarbeit
Gerhard Zilk  
St.-Anna-Str. 16   
83317 Teisendorf   
Telefon: 08666-7252
Mail

Vorsitzender der BTJ im Turngau (Gaujugendwart)
Cornelia Ganghofner (Kontaktdaten siehe Jugend)


Ehrenamtsbeauftrager 
Ernst Aicher
Pleiskirchenstr.  5
84453 Mühldorf/Inn
Telefon: 08631/5155
Telefax: 08631/14679
Mobil: 0171/9382235
Mail

Erweiterter Turngauvorstand

Gaufachwartin Gerätturnen männlich
Silvia Huber                                                                   
Grubenhaus 5
83317 Teisendorf                                                                   
Telefon: 08666/929212
Telefax: 01212/619661014
Mail

Stellvertreter Gaufachwart Gerätturnen männlich
Markus Wannersdorfer
Marktstraße 37
83317 Teisendorf
Telefon: 0866676425
Mail

Gaufachwartin Gerätturnen weiblich
Natalie Pitzka
Mail

Stellvertreterin Gaufachwartin Gerätturnen weiblich
Sabine Kohlschmid
Mail


Gaufachwartin Gymnastik und Tanz - RSG                                                                   
Bettina Berner
Mail

Stellvertreterin Gaufachwartin Gymnastik und Tanz - RSG
Erika Vitzthum                                                                   
Hochkreuzstr. 16
Hufschlag
83359 Surberg                                                                   
Telefon:  0861/69226
Telefax:   0861/9867308
Mail


Gaufachwartin Kinderturnen
Silvia Huber                                                                   
Grubenhaus 5
83317 Teisendorf                                                                   
Telefon: 08666/929212
Telefax: 01212/619661014
Mail

Stv. Gaufachwart Kinderturnen
Günter Huber                                                                   
Grubenhaus 5
83317 Teisendorf                                                                   
Telefon: 08666/929212
Telefax: 01212/619661014
Mail

Gaufachwartin Jugendturnen und junge Erwachsene (U27)
Cornelia Ganghofner
Dietwiesstraße 17a
83413 Fridolfing
Telefon:08684/9687117
Mail

Stv. Gaufachwartin Jugendturnen und junge Erwachsene (U27)
Silvia Gerlach                                                                   
Buchenstr. 5
84544 Aschau/Inn                                                                                             
Telefon: 08638/949130
Telefax: 08638/949130
Mail

Gaufachwartin Sport für Ältere ("S-Klasse")
Hildegard Zilk  
St.-Anna-Str. 16   
83317 Teisendorf   
Telefon: 08666-7252
Mail

Gaufachwart Wandern und Natursport
Adi  Fritsch
Finkensteiner  Str. 15
83301 Traunreut                                                                    
Telefon:  08669/37471
Mail
 
Gaufachwartin Trampolinturnen                                                                   
Michaela Pfautsch                                                                   
Aichfeld 1
83224 Grassau                                                                   
Telefon: 08641/696057
Telefax: 08641/696058
Mobil: 0160/8226036
Mail

Kampfrichterwesen  weiblich                                                                   
Susanne Mayer
Bahnhofstraße 29
83329 Waging
Telefon: 08681/1380
Mobil: 0160/96478820
Mail

Kampfrichterwesen  weiblich                                                                   
Tamara Perschl
Raiffeisenstr. 20
83329 Waging
Telefon: 08681/9070
Telefax: 08681/45367
Mobil: 0171/6749510
Mail

Kampfrichterwesen  männlich                                                                   
Dieter Mickler                                                                   
Traunring 31
83301 Traunreut                                                                   
Telefon: 08669/7893985
Mobil: 0151/29100121
Mail

1.  Kassenprüfer                                                                   
NN

2. Kassenprüfer                                                                   
Gerhard Zilk
St. Anna-Str. 16
83317 Teisendorf                                                                   
Telefon: 08666/7252
Telefax: 08666/7252
Mail

Stv. Kassenprüfer
Karl-Heinz Kammerer                                                                   
Bründlweg  8
84428 Buchbach
Telefon: 08086/1511
Telefax: 08086/1699
Mobil: 0171/7317986
Mail

Ehrenmitglieder

Gerda Hochdorfer
Gabelsberger Str. 16
83278 Traunstein                                                                   
Telefon:  0861/60729

Gerhild Fritsch
Finkensteiner Str. 15
83301 Traunreut
Telefon: 08669/37471

Rudolf Friedl
Zellerhornstr. 22 a
83233 Bernau/Chiemsee
Telefon: 08051/8133